Sobre nosotros

«Nuestro objetivo es ser el aliado estratégico preferente de las agencias de viaje, así como de todo proveedor que distribuya su oferta y contenido a través de nuestra compañía.»

Martín Bravo

Sobre nuestra compañía

Conexión Travel Solutions SAC (ConexiónTS) inició formalmente operaciones el 03 de mayo del 2019. La compañía tiene por objetivo transformarse en la alternativa preferente de las agencias de viaje, inicialmente en el Perú, para luego extender su modelo de negocios hacia otros países de la Región Andina. La propuesta de valor de ConexiónTS se encuentra focalizada en sus clientes y fundamentada en dos componentes principales: tecnología y servicio.
Somos el único Consolidador-Mayorista B2B del mercado, con el propósito de apoyar el desarrollo y fortalecimiento del canal de distribución de Agencias de Viaje, proporcionando soluciones y contenido que les permitan mantener su competitividad, con el soporte del mejor equipo de profesionales de la industria.

Prepárate para ofrecerle a tus clientes las mejores ofertas

La alternativa preferente de las Agencias de Viaje. Actualmente operamos en Perú y posteriormente extenderemos nuestro modelo de negocios hacia otros países de la Región Andina.

Visión

Conectar proveedores y compradores en el mercado de distribución de productos y servicios de manera más eficiente en la industria de viajes.

Misión

Ser el socio preferente de las Agencias de Viaje del Perú y de la Región Andina, proporcionando soluciones, contenido y servicios de valor que les permitan mantener su vigencia y competitividad.

Nuestros valores

Respeto

Hacia nuestros clientes y nuestro equipo

Honestidad

En todas nuestras acciones y palabras

Integridad

En todo aquello que hacemos

Compromiso

Con nuestros clientes y nuestra compañía

Trabajo en equipo

La principal fuerza que nos respalda

Nuestros atributos

Creativos

Inteligentes

Innovadores

Ágiles

Perseverantes

Negocio B2B
0 %
Expertos en la industria
0 +
Ciudades del país con equipo local
0

Nuestro equipo de trabajo

En Conexión Travel Solutions SAC (ConexiónTS) contamos con un talento comprometido y emprendedor. Promovemos un entorno de trabajo basado en la igualdad de oportunidades, la diversidad y la inclusión, e impulsamos formas de trabajo que faciliten el equilibrio entre la vida personal y profesional.
Martin Bravo
martin.bravo@conexionts.com
Cecilia Scarpati
cecilia.scarpati@conexionts.com
Pilar Medina
pilar.medina@conexionts.com
Fernando Salas
fernando.salas@conexionts.com
Gustavo Betallaluz
gustavo.betallaluz@conexionts.com
Marlene Pacheco
marlene.pacheco@conexionts.com
Liz Velazco
liz.velazco@conexionts.com
Gissel Figueroa
gissel.figueroa@conexionts.com
Carla Bailetti
carla.bailetti@conexionts.com
Alejandra Diaz
alejandra.diaz@conexionts.com
Marita Ampuero
marita.ampuero@conexionts.com
Johanna Jimenez
johanna.jimenez@conexionts.com
Wilbert Alfaro
wilbert.alfaro@conexionts.com
Rocio Samaniego
rocio.samaniego@conexionts.com
Sully Casas
sully.casas@conexionts.com
Katherine Oviedo
katherine.oviedo@conexionts.com
Gaby Montero
gaby.montero@conexionts.com
Liliana Paz
liliana.paz@conexionts.com
Lucila Del Aguila
lucila.delaguila@conexionts.com
Joshep Felix
joshep.felix@conexionts.com
Mary Jimenez
mary.jimenez@conexionts.com
Veronica Moreno
veronica.moreno@conexionts.com
Patricia Cuya
patricia.cuya@conexionts.com
Dolibeth Isidro
dolibeth.isidro@conexionts.com
Alfonso Chavez
alfonso.chavez@conexionts.com
María José Chang
mariajose.chang@conexionts.com
Susan Pinedo
susan.pinedo@conexionts.com
Karen Ruiz
karen.ruiz@conexionts.com
Sara Paja
sara.paja@conexionts.com
Diana Lujan
diana.lujan@conexionts.com
Mariana Navarro
mariana.navarro@conexionts.com
Francis Reyes
francis.reyes@conexionts.com
Yennifer Leon
yennifer.leon@conexionts.com
Robert Torres
robert.torres@conexionts.com
Carlos Valdivia
carlos.valdivia@conexionts.com
Elva Larosa
elva.larosa@conexionts.com
Mirtha Velasquez
mirtha.velasquez@conexionts.com
Kenbeli Ordoñez
kenbeli.ordoñez@conexionts.com
Paola Saldarriaga
paola.saldarriaga@conexionts.com
Lucy Arenas
lucy.arenas@conexionts.com
Luis Castillo
luis.castillo@conexionts.com
Carlos Echevarria
carlos.echevarria@conexionts.com
Pabel Paez
pabel.paez@conexionts.com
Gabriela Neves
gabriela.neves@conexionts.com
Sebastián Bravo
sebastian.bravo@conexionts.com
Maximo Moreno
maximo.moreno@conexionts.com
Cristian Huaman
cristian.huaman@conexionts.com
Carolina Pauca
carolina.pauca@conexionts.com
Karol Castañeda
karol.castañeda@conexionts.com
Fabiola Machuca
fabiola.machuca@conexionts.com
Carmen Dulanto
carmen.dulanto@conexionts.com
Javier Cogorno
javier.cogorno@conexionts.com
Nelson del Carpio
nelson.delcarpio@conexionts.com
Fernando Seminario
fernando.seminario@conexionts.com
Clara Vilchez
clara.vilchez@conexionts.com
Jose Carlos Alpiste
josecarlos.alpiste@conexionts.com
Diana Minaya
diana.minaya@conexionts.com
Mayumi Quezada
mayumi.quezada@conexionts.com
Brigitte Velasquez
brigitte.velasquez@conexionts.com